Analoge Fotografie & Dunkelkammer

Analoge Fotografie & Dunkelkammer


Courses 1 until 20 from 26 in the category Analoge Fotografie & Dunkelkammer

    Title Start City District Status
    Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Fri 07.10.2022 13:00 hrs MVHS im HP8
    Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Fri 07.10.2022 15:00 hrs MVHS im HP8
    Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Fri 07.10.2022 17:00 hrs MVHS im HP8
    Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Sat 08.10.2022 13:00 hrs MVHS im HP8
    Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Sat 08.10.2022 15:00 hrs MVHS im HP8
    Licht aus - Spot an! Fotogramme erstellen Sat 08.10.2022 17:00 hrs MVHS im HP8
    Analoge Fotokameras entdecken Sat 12.11.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Die Lochkamera Sat 11.02.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Schwarz-Weiß-Filme entwickeln und Kontaktbögen im analogen Fotolabor erstellen - Einführungskurs Wed 11.01.2023 18:30 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten mit dem Vergrößerer und eigene Prints erstellen im analogen Fotolabor - Einführungskurs Sat 14.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Schwarz-Weiß-Vergrößern im analogen Fotolabor - Dunkelkammerworkshop Sat 04.02.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    No Pixels - analog fotografieren und Schwarz-Weiß-Filme entwickeln Sat 19.11.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    No Pixels - analog fotografieren und Schwarz-Weiß-Filme entwickeln Sat 04.03.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Klassische analoge Fotografie und Schwarz-Weiß-Vergrößern Sat 21.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - EinführungOffenes Programm im HP8 Mon 24.10.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - EinführungOffenes Programm im HP8 Mon 27.02.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - S/W-Filme entwickelnOffenes Programm im HP8 Mon 28.11.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - S/W-Filme entwickelnOffenes Programm im HP8 Mon 30.01.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - Kontaktbögen erstellenOffenes Programm im HP8 Mon 28.11.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - Kontaktbögen erstellenOffenes Programm im HP8 Mon 30.01.2023 20:00 hrs MVHS im HP8
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available