kurz&gut

Ein Angebot der MVHS und der Münchner Stadtbibliothek

Logo kurz&gut

kurz&gut


Courses 1 until 20 from 66 in the category kurz&gut

Title Start City District Status
Kurz&Gut: Italienisch zum Kennenlernen Mon 15.07.2019 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Stress und Ernährung - Was kann helfen? Thu 08.08.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
kurz&gut - Das Vorstellungsgespräch Mon 15.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Schnarchen - effektive Hilfe durch die manuelle Schnarchtherapie Mon 01.04.2019 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Deutsch Rechtschreibung (C2 und Muttersprache) Mon 15.07.2019 17:30 hrs Allach-Untermenzing
kurz&gut - Existenzgründung Tue 14.05.2019 19:00 hrs Berg am Laim
kurz&gut - Schutz vor Datensammlern - Chancen und Grenzen Tue 02.04.2019 18:30 hrs Berg am Laim
Das Mikrobiom im Darm - Bakterien sind mehr als nur Untermieter Tue 21.05.2019 19:00 hrs Berg am Laim
Entspannen - aber wie?Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Tue 14.05.2019 18:00 hrs Bogenhausen
kurz&gut: gut anziehen wirkt Tue 26.03.2019 18:00 hrs Bogenhausen
kurz&gut - Instagram kennenlernen Tue 07.05.2019 18:00 hrs Bogenhausen
kurz&gut - Karrierecoaching Tue 19.03.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Wechseljahre und Ernährung Wed 08.05.2019 18:30 hrs Einstein 28
kurz&gut: Napoleon Bonaparte und seine ZeitEine kritische Würdigung zum 250. Geburtstag Tue 04.06.2019 19:00 hrs Fürstenried-Ost
kurz&gut: Streifzug durch Vietnam - von der Bergwelt im Norden bis zum Mekong Delta Tue 02.04.2019 19:00 hrs Fürstenried-Ost
kurz&gut - Die Bewerbung Tue 26.03.2019 19:00 hrs Fürstenried-Ost
kurz&gut - Das Vorstellungsgespräch Tue 12.03.2019 17:00 hrs Gasteig
kurz&gut - Buchführung auf einen Blick Mon 11.03.2019 17:00 hrs Gasteig
kurz&gut - Einkaufen und Bezahlen im Internet Tue 14.05.2019 17:00 hrs Gasteig
kurz&gut - Windows (wieder) beschleunigen Mon 22.07.2019 17:30 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available