A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse

A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse

Courses 1 until 20 from 57 in the category A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse

Title Start City District Status
Spanisch A1 - ¡Palabras, palabras!Vokabel- und Gedächtnistraining Fri 25.01.2019 17:00 hrs Gasteig
Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 16.02.2019 10:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 23.02.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Spanisch A1 - Spanisch für Wiedereinsteiger Tue 11.12.2018 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 - Spanisch kurz und bündig - Dritte EtappeAb Dezember - Lektion 6-7 Tue 04.12.2018 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 - Spanisch kurz und bündig - Erste EtappeAb Oktober - Lektion 1-2/3 Wed 17.10.2018 18:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 - Spanisch kurz und bündig - Erste EtappeAb November - Lektion 1-2/3 Tue 04.12.2018 19:30 hrs Innenstadt
Spanisch A1 - Spanisch kurz und bündig - Zweite EtappeAb Januar - Lektion 3-5 Wed 09.01.2019 18:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 Einmal wöchentlich ab November - für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Wed 07.11.2018 09:30 hrs Am Hart
Spanisch A1 Einmal wöchentlich ab November - für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Mon 05.11.2018 18:45 hrs Schwabing
Spanisch A1 Einmal wöchentlich ab November - für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Tue 06.11.2018 18:45 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Einmal wöchentlich ab Oktober - für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Mon 01.10.2018 18:00 hrs Schwabing
Spanisch A1 Einmal wöchentlich ab Oktober - für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Tue 02.10.2018 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch A1 Einmal wöchentlich ab Oktober - für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Tue 16.10.2018 07:30 hrs Moosach
Spanisch A1 Einmal wöchentlich ab Oktober - für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Wed 10.10.2018 19:45 hrs Einstein 28
Spanisch A1 Einmal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 5-8 Wed 07.11.2018 18:00 hrs Moosach
Spanisch A1 Einmal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 9-12 Tue 02.10.2018 19:30 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Einmal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 9-12 Thu 04.10.2018 19:30 hrs Fürstenried-Ost
Spanisch A1 Einmal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 5-8 Wed 10.10.2018 19:30 hrs Obergiesing
Spanisch A1 Einmal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 9-12 Mon 01.10.2018 19:30 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available