A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse

A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse

Courses 1 until 20 from 71 in the category A1 - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse

Title Start City District Status
Spanisch A1 Kompaktkurs für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Mon 15.04.2019 09:00 hrs Gasteig
Spanisch A1 Kompaktkurs für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Tue 11.06.2019 09:00 hrs Gasteig
Spanisch A1 Intensivkurs am Wochenende für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Fri 24.05.2019 17:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensivkurs am Wochenende für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 6-8/9 Fri 03.05.2019 17:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensivkurs am Wochenende für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 6-8/9 Fri 28.06.2019 17:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich für Anfänger ohne Vorkenntnisse - ab AprilLektion 1-5 Tue 30.04.2019 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen - ab AprilLektion 6-12 Mon 29.04.2019 18:00 hrs Gasteig
Spanisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen - ab JuniLektion 6-12 Tue 25.06.2019 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv Online+ ab Mai für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Wed 22.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Spanisch A1 Intensiv Online+ ab Mai für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Mon 13.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv Online+ ab Mai für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 6-12 Thu 16.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Spanisch A1 Intensiv Online+ ab Mai für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 6-12 Wed 22.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv ab März für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Fri 22.03.2019 18:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 Intensiv ab April für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 5-8 Mon 29.04.2019 18:00 hrs Moosach
Spanisch A1 Intensiv ab Mai für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Tue 14.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv ab Mai für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Thu 16.05.2019 09:30 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv ab Mai für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Thu 16.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
Spanisch A1 Intensiv ab Mai für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-5 Wed 08.05.2019 18:00 hrs Neuperlach-Süd
Spanisch A1 Intensiv ab Mai für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 5-8 Fri 03.05.2019 18:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 Intensiv ab Mai für Teilnehmende mit geringen VorkenntnissenLektion 6-12 Tue 21.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available