Politik & Gesellschaft
Podiumsdiskussion „Frieden im Nahen Osten?“

Politik & Gesellschaft


Courses 1 until 20 from 220 in the category Politik & Gesellschaft

Title Start City District Status
Grundwissen Politik Mon 14.05.2018 18:00 hrs Obergiesing
Politik der Woche mit Christian Ude Mon 05.03.2018 19:00 hrs Altstadt
Würde Marx heute die Linke wählen? Ein Abend mit Sahra Wagenknecht und Christian Ude Tue 20.03.2018 18:30 hrs Einstein 28
Niedergang und Heimatlosigkeit der europäischen Sozialdemokratie.Ein Abend mit Dirk Jörke und Christian Ude Thu 26.04.2018 19:00 hrs Einstein 28
Politik aktuell Wed 07.03.2018 10:45 hrs Einstein 28
Debattenfrühstück – wir müssen reden Sun 04.03.2018 10:00 hrs Einstein 28
Gesprächskreis Politik und Zeitgeschehen Thu 08.03.2018 10:15 hrs Einstein 28
Gesprächskreis Politik und Zeitgeschehen Thu 12.04.2018 12:45 hrs Schwabing-Nord
Zeitgeschehen im Gespräch Fri 20.04.2018 10:00 hrs Schwabing
Demokratische Argumente gegen totalitäre SprücheEin Workshop für Multiplikatoren und andere Interessierte Fri 27.04.2018 15:00 hrs Berg am Laim
Landtagswahl 2018 -- die Parteien Wed 16.05.2018 20:00 hrs Gasteig
Landtagswahl 2018 – die Themen Wed 13.06.2018 20:00 hrs Gasteig
Landtagswahl 2018 – Endspurt Wed 12.09.2018 20:00 hrs Gasteig
Soziale Ungleichheit in Deutschland Tue 11.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Wie entsteht soziale Ungleichheit? Tue 18.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Wie kann man soziale Ungleichheit bekämpfen? Tue 25.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Warum wir sind, wer wir sind - die soziologische Theorie Pierre Bourdieus Wed 13.06.2018 18:00 hrs Gasteig
AfD, Pegida und Trump – was verrät die politische Theorie über die neuen Populisten? Wed 07.03.2018 18:00 hrs Gasteig
Wie entstehen destruktive politische Ideen? Wed 14.03.2018 18:00 hrs Gasteig
Die Schwäche für die starken Männer.Das Konzept des autoritären Charakters Wed 25.04.2018 18:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available