Politik & Gesellschaft
Podiumsdiskussion „Frieden im Nahen Osten?“

Politik & Gesellschaft


Courses 1 until 20 from 125 in the category Politik & Gesellschaft

Title Start City District Status
Politik der Woche: Die vergiftete Gesellschaft -- Alte und neue Formen des Antisemitismus in Deutschland Thu 15.11.2018 19:00 hrs Einstein 28
Politik der Woche: Strategien für die Linke - Christian Ude im Gespräch mit Sahra Wagenknecht Thu 22.11.2018 18:00 hrs Altstadt
Politik der Woche: Zukunft? China! Christian Ude im Gespräch mit Frank Sieren Tue 11.12.2018 19:00 hrs Einstein 28
Politik der Woche: Was Heimat und Nation bedeuten. Christian Ude im Gespräch mit Thea Dorn Tue 15.01.2019 19:00 hrs Einstein 28
Politik aktuell Wed 10.10.2018 10:45 hrs Einstein 28
Gesprächskreis Politik und Zeitgeschehen Thu 15.11.2018 12:45 hrs Schwabing-Nord
Können wir unsere Zukunft noch gestalten? Über Veränderungen in modernen Gesellschaften Tue 06.11.2018 20:00 hrs Gasteig
Politische Lobbyarbeit - Pro und Contra Wed 07.11.2018 19:00 hrs Gasteig
Big Data und Künstliche Intelligenz -- eine Bedrohung für die Demokratie? Wed 05.12.2018 20:00 hrs Gasteig
Demokratie, Repräsentationskrise und Populismus?Das Zeitalter der Regression 1 Tue 05.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Globalisierung und Marktversagen?Das Zeitalter der Regression 2 Tue 12.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Verlust von Rechtsstaatlichkeit?Das Zeitalter der Regression 3 Tue 19.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Ent-Zivilisierung und Verrohung in der Gesellschaft?Das Zeitalter der Regression 4 Tue 26.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Liebe als soziales Phänomen Wed 30.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Die aktuelle politische Bedeutung der Aufklärungsphilosophie Wed 28.11.2018 20:00 hrs Gasteig
Über Sinn und Unsinn der Frage "Ist Marx' Theorie noch aktuell?" Tue 11.12.2018 19:00 hrs Innenstadt
Debattieren? So geht's! Ein Training für junge Leute Fri 30.11.2018 15:00 hrs Einstein 28
Wie funktioniert Lobbyarbeit für die gute Sache? Sat 09.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Nicht zu alt für Abenteuer - Bericht über freiwillige Arbeit im Ausland Tue 27.11.2018 10:00 hrs Gasteig
Heute schon an morgen denken. Aktiv werden für ein gutes Leben im Alter Wed 20.02.2019 10:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available