Fremder Freund - die USA
Foto: © Martin Beck

Fremder Freund - die USA


Courses 1 until 20 from 118 in the category Fremder Freund - die USA

Title Start City District Status
Typisch amerikanisch? Wie die Amerikaner wurden, was sie sind, und wie sich die Gesellschaft verändert Sat 19.01.2019 14:30 hrs Pasing
Hawaii -- majestätische Inseln damals und heute Wed 16.01.2019 18:00 hrs Gasteig
kurz&gut: Die Fahrten des Christoph Kolumbus -- Asien gesucht, Amerika gefunden Tue 05.02.2019 19:00 hrs Fürstenried-Ost
Die schwarze Pädagogik des weißen Mannes: die Umerziehung der Indianer Wed 23.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Im eigenen Land leben: Indianer Nordamerikas in Geschichte und Gegenwart Fri 22.02.2019 17:00 hrs Hasenbergl
New York City - Stadt der EinwandererStudienreise 27. April bis 5. Mai 2019 Sat 27.04.2019 09:00 hrs
Amerikanisches Bilderbuchkinofür Kinder von fünf bis acht Jahren und Erwachsene Fri 22.02.2019 14:00 hrs Hasenbergl
Spelling Bee Competition mit Beebotsfür Kinder und Erwachsene Fri 22.02.2019 15:00 hrs Hasenbergl
Fotoshow: Yellowstone National Park Fri 22.02.2019 15:00 hrs Hasenbergl
Indianermärchenfür Kinder und Erwachsene Fri 22.02.2019 16:00 hrs Hasenbergl
"Call of the Wild" von Jack LondonEin Hörspiel in amerikanischem Englisch Fri 22.02.2019 17:00 hrs Hasenbergl
Smoke Signals - Roadmovie Fri 22.02.2019 18:00 hrs Hasenbergl
Vortrag: Von Winnetou bis WiderstandDeutsch-Indianische Beziehungen Fri 22.02.2019 20:00 hrs Hasenbergl
Ausstellung: Die USA in Straßennamen des Münchner Nordens Wed 06.02.2019 18:00 hrs Hasenbergl
Vortrag und Führung: Sir Benjamin Thompson Graf Rumford - ein Amerikaner in München reformiert Bayern Wed 13.02.2019 18:00 hrs Hasenbergl
Vortrag und Führung: Mäzene und Erfinder aus den USA in Straßennamen des Münchner Nordens Wed 20.02.2019 18:00 hrs Hasenbergl
Vortrag und Führung: Exil in den USA in Straßennamen des Münchner Nordens Wed 27.02.2019 18:00 hrs Hasenbergl
Stadtteilspaziergang: Am HartAmerikaner im Münchner Norden Sun 10.02.2019 10:30 hrs Harthof
Kino im Kunstforum Arabellapark: "Three billboards outside ebbing missouri" Fri 18.01.2019 20:00 hrs Bogenhausen
The Sax tells the Jazz-StoryMit Márcio Tubino & ARTet Sat 23.02.2019 19:30 hrs Hadern
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available