Deutsch sprechen, üben & vertiefen

Courses 21 until 40 from 145 in the category Deutsch sprechen, üben & vertiefen

Title Start City District Status
Deutsch Grammatik B2/C1 Fri 02.03.2018 09:15 hrs Innenstadt
Deutsch Grammatik und Lesen B1/B2 Mon 16.04.2018 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Grammatik am Samstag B1-C1 Sat 05.05.2018 09:00 hrs Gasteig
Mit Märchen Deutsch lernen: B2Die Bienenkönigin Sat 16.06.2018 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Partikeln im Deutschen Thu 05.07.2018 18:30 hrs Gasteig
Deutsch Grammatik, Wortschatz und Idiomatik C1/C2 Mon 26.02.2018 09:15 hrs Gasteig
Deutsch Ziel B2 Online-Kurs Thu 01.02.2018 00:00 hrs
Deutsch - Sprechen in Prüfungen und im Beruf A1 bis C2 Thu 01.02.2018 00:00 hrs
Deutsch Hören, Lesen und Idiomatik C2 Wed 11.04.2018 18:00 hrs Gasteig
kurz&gut - EinstiegskursRechtschreibung leicht verdaulich Wed 18.04.2018 17:30 hrs Gasteig
Intensiv-Seminar:Grammatik und Rechtschreibung Sat 09.06.2018 10:00 hrs Sendling
Fit in Deutsch: Grammatik, Rechtschreibung, KommaregelnSchwerpunkt Rechtschreiben Tue 08.05.2018 18:00 hrs Innenstadt
Formulierungstraining Deutsch Sat 08.09.2018 10:00 hrs Schwabing-Nord
Sprachkompetenz und Wortgewandtheit Sat 04.08.2018 10:00 hrs Sendling
Phonetik: Aussprache deutscher Sätze Sat 14.04.2018 10:00 hrs Gasteig
Fit in Deutsch: Grammatik, Rechtschreibung, KommaregelnSchwerpunkt Kommaregeln Tue 26.06.2018 18:00 hrs Innenstadt
Grammatik, Rechtschreibung und Zeichensetzung Sat 09.06.2018 10:00 hrs Laim
Sicher im Gebrauch deutscher Grammatik und Rechtschreibung Wed 11.04.2018 19:00 hrs Einstein 28
Bairisch für Zuagroaste Wed 13.06.2018 18:00 hrs Obergiesing
Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sat 17.03.2018 10:00 hrs Gasteig
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available